写信人:倪飞 日期:2020-06-12 IP:10.176.89.15 
信件编号:M46408003755 信件类型:咨询     收件人:
信件标题:关于崇川区北濠桥东村学区变化问题
内容;您好,我2018年购买了实验小学本部的学位房 北濠桥东村,这几天听身边朋友说 北濠桥东村要划归实验小学北校区,这样的话与我们之前购买实验小学本部的学位房意愿背离。麻烦问下是否真有其事?谢谢
答复人:admin1答复日期:2020-06-16
答复内容:您好:请您到崇川教育网通知文件栏查看《2020年崇川区小学招生工作意见》。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M44420503793 通师一附四年作业为何这么多? 一附家长 2020-12-23 bgs 2020-12-29
M46408003755 关于崇川区北濠桥东村学区变化问题 倪飞 2020-06-12 admin1 2020-06-16
M23063103754 小学毕业事项 陈益兵 2020-06-05 admin1 2020-06-16
M00179703753 因特殊情况必须去上海返校是否还需要隔离14 朵朵花 2020-06-02 admin1 2020-06-16
M40569303752 小学转学咨询 晁女士 2020-05-29 admin1 2020-06-16
M01571903751 小学入学问题 小藕 2020-05-29 admin1 2020-06-16
M23306403749 崇川学校小学部会不会搬到同和校区 待入学家长 2020-05-25 admin1 2020-06-16
M54019103748 学生作业过多 学生家长 2020-05-24 admin1 2020-06-16
M01169903747 小学生转学问题 耿先生 2020-05-23 admin1 2020-12-29
M49486103743 幼升小 韩家长 2020-05-19 admin1 2020-06-16
M59590903742 通师一付幼儿园什么时候报名 刘先生 2020-05-19 admin1 2020-06-16
M00038503741 什么时候报名 朱春雷 2020-05-14 admin1 2020-05-18
M30027703740 小孩转学问题 宿先生 2020-05-09 admin1 2020-05-18
M42100003739 投诉通师一附 学生家长 2020-05-09 admin1 2020-05-18
M56162703738 咨询学位房 张自然 2020-05-09 admin1 2020-05-18
M55128203737 关于小学周末补课 学生家长 2020-05-03 admin1 2020-05-18
M53261403736 关于小学周末补课 学生家长 2020-05-03 admin1 2020-05-18
M19447903735 学校放学家长护航 李先生 2020-04-28 admin1 2020-06-16
M20160903734 学生作业过多 学生家长 2020-04-27 admin1 2020-06-16
M33241703733 请问规划中的南通市城港中学具体位置在哪? 袁迎春 2020-04-26 admin1 2020-05-18
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/82  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
版权所有:崇川区教育体育局 0513-85797070      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]
亚洲成在人线免费视频精品在线观看全集免费完整版HD中字